Directores y Jefes de Dependencias

Dependencia

Nombre

Correo Electrónico

Auditora Interna

Ángela Romero Juárez aromero@muniantigua.gob.gt

Policía Municipal Urbana

Milton Prado Clavería mprado@muniantigua.gob.gt

Policía Municipal de Tránsito

Abelino Fernández Gutiérrez afernandez@muniantigua.gob.gt

Oficina Obras Sociales

Maziel Arango de Del Pozo sdsocial@muniantigua.gob.gt

Departamento de Divulgación

Hugo Castillo Aragón hcastillo@muniantigua.gob.gt

Departamento de Protocolo

DAFIM

directorfinanciero@muniantigua.gob.gt

Dirección Administrativa Municipal

Keren Villatoro kvillatoro@muniantigua.gob.gt

Dirección de Servicios Públicos Municipales

Jorge Octavio Rodríguez jrodriguez@muniantigua.gob.gt

Dirección Municipal de Planificación

Ana Lucía Paiz Búcaro de Fernández apaiz@muniantigua.gob.gt

Dirección de Obras Públicas Municipales

Marvin Felipe Sitán mfelipe@muniantigua.gob.gt

Dirección Municipal de La Mujer

Khaterine Rodríguez krodriguez@muniantigua.gob.gt

Servicios Médicos

Christopher García

Unidad de Educación

Fadua Camacho fcamacho@muniantigua.gob.gt

Integración Social

Zussy Barrios Orantes zbarrios@muniantigua.gob.gt

Sección de Emprendimiento

Josue Guillermo Navas gunavas@muniantigua.gob.gt

Secretaría Municipal de Economía y Turismo

Walter Fischer Asturias wfischer@muniantigua.gob.gt

Secretaría Municipal

Lic. Modesto José Eduardo Salazar Dieguez msalazar@muniantigua.gob.gt

Mario Guerra Itzol

Juez Asuntos Municipales mguerra@muniantigua.gob.gt

Erwin Calderón Salazar

Juez Asuntos Municipales Nocturno ecalderon@muniantigua.gob.gt

Luis Briseño Pellecer

Juez Asuntos Municipales Tránsito lbriseno@muniantigua.gob.gt